Врачи говорят это Остеохондроз
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Заболела пневмвний 14 сентября легла в больницу с порождением легких 60%, в стационаре провела 2 недели лежала все это время под Ивл, сейчас уже неделю я мучусь сильными болями в груди в лопатках. Врачи не знают что может быть, говорят что Остеохондроз, невролог в отпуск вышел, можете мне помочь? Прикреплю кт последнее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 17:24
Добрый вечер.
Вы сейчас находитесь еще в стационаре?
татьяна 2021-10-09 17:28
Нет, уже как 2 неделю дома.
невропатолог 2021-10-09 17:36
Это вряд ли остеохондроз.
Скорее микронадрывы ткани плевры произошли из-за агрессивной ИВЛ легких.
Со временем эта ткань восстановится у вас. Повторно рекомендую обратиться к пульмонологу и пройти спирометрию.
татьяна 2021-10-09 17:38
Обращались к пульмонологу она тоже думает остеохондроз
татьяна 2021-10-09 18:47
Вот такое кт заключение при выписки с больницы
невропатолог 2021-10-10 16:55
Я вас поняла.
Но есть четкая связь с перенесенной пневмонией, поэтому я больше склоняюсь к патологии плевры.