Врачи говорят это Остеохондроз
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Заболела пневмвний 14 сентября легла в больницу с порождением легких 60%, в стационаре провела 2 недели лежала все это время под Ивл, сейчас уже неделю я мучусь сильными болями в груди в лопатках. Врачи не знают что может быть, говорят что Остеохондроз, невролог в отпуск вышел, можете мне помочь? Прикреплю кт последнее
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый вечер.
Вы сейчас находитесь еще в стационаре?
Это вряд ли остеохондроз.
Скорее микронадрывы ткани плевры произошли из-за агрессивной ИВЛ легких.
Со временем эта ткань восстановится у вас. Повторно рекомендую обратиться к пульмонологу и пройти спирометрию.
Я вас поняла.
Но есть четкая связь с перенесенной пневмонией, поэтому я больше склоняюсь к патологии плевры.