Врачебная тайна
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос, по поводу врачебной этики и тайны. Я работаю в общественной сауне и мне предстоит посетить врача дерматовенеролога. Мужу поставили диагноз кондиломы и он сдавал попутно анализы на ИППП. Теперь ему назначили печение, а меня пригласили на прием. Хотят проверить и меня, мне важно знать в случае обнаружения подобных инфекций сообщат на предприятие где я работаю или нет? Он работает на стройке и ему вроде сказали что подобными вещами не занимаются, а про мое место работы боюсь даже предположить что будет если сообщат. Из записки что он мне передал указано уреаплазма, гарднерелла и ВПЧ 6. Очень неприятно будет. Или мне проще сразу уволится а потом идти к врачу?
3 ответа
Не совсем. К « классическим» венерическим заболеваниям относят сифилис, гонорею, трихомониаз