Имеет ли право гинеколог говорить родителям
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и я заканчиваю 11 класс. При поступлении нужен обязательный осмотр гинеколога. Проблема в том что я уже не девственница и меня интересует вопрос. Имеет ли право гинеколог рассказывать про это моим родителям и разрешено ли им присутсвовать при осмотре. Работает ли сейчас врачебная тайна? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Врачебная тайна работает всегда но есть другие законы до совершеннолетия. Да имеет право.