ВПС у младенца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Пиелоэктазия нижней половины левой почки
Здравствуйте, доктор. Мой сын(ему 3 месяца) заболел и при обследовании на УЗИ был выявлен ВПС. Заключение УЗИ: ВПС: клапанный стеноз аорты лёгкой степени. Аортальный клапан функционально-бикуспидальный? Ускорение кровотока ЛА. Открытое овальное окно. Дополнительная хорда левого желудочка. Расскажите насколько это опасно для ребенка и что нужно делать. Огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Прогноз при данном пороке благоприятный. Повторите УЗИ через 6месяцев. Покажите малыша кардиологу. В настоящий момент оперативное лечение не показано.