ВПС, нужна ли операция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, первые симптомы начались в 14 лет, при ходьбе и на вилосипеде появлялась отдышка и нехватка кислорода. В 19 лет сделали обследование Холтер и ЭКГ, врачу результат не понравился и предварительно сказала, что порок серца, но нужно подтвердить после УЗИ сердца. Я тянула два года, на данный момент у меня практически каждый день тахикардия, отдышка, нехватка кислорода, боли в области сердца и я всегда его чувствую как оно бьётся и в последнюю неделю стала неметь левая рука. И когда начинается тахикардия, у меня сильные головные боли. Год назад переболела ковидом, и 3 года назад были роды. Сделала УЗИ сердца, предварительно сказали, что все же это порок и нужна операция.
Подскажите пожалуйста, правда ли по УЗИ сделанному, там все так плохо, что нужна операция?!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте я тоже считаю что операция нужна, т к есть перегрузка правых и отделов сердца и легочная гипертензия