Впр плода омфолоцеле и узи
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 22 нед, последнее узи плода в 20 нед, интересует окружность живота. У плода омфолоцеле и окружность ставят 45, в 18 нед было на 3 мм поменьше. Это из за грыжи или тоже что то не так.? Смотрю в интернете узи с подобными впр там окружность гораздо больше. На хромосомные аномалии сдавали нормальный мужской кариотип. Только на синдромы анализ как оказалось не взяли(
Скажите всю целесообразность пролонгирования беременности! Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-05 12:57
Это из-за грыжи. Насчет беременности, я не знаю всю информацию и советовать не могу.
Эта патология успешно оперируеться и результаты хорошие. Нужно смотреть может она станет ещё меньше.