Впервые следы белка в ОАМ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет не инсулинозависимый, цистит
Здравствуйте, впервые при болях при мочеиспускании КРОМЕ лейкоцитов более 100 еще обнаруженo следы белка в ОАМ. 1) Следы белка в моче из-за цистита, из-за диабета (сахар под контролем- в норме) или из-за почек?
Как определить причину появления следов белка?
2) Лечение (лейкоцитоз, следы белка) обязательно антибиотиком или так же монуралом (как при обычном цистите) ?
3) Можно попробовать от белка в моче лист толокнянки, лист брусники- затем перездать ОАМ? В надежде, что белок нормализуется, а цистит можно лечить как обычно неосложненный цистит.
4) если причина белка-диабет, то кроме диеты и Метформина что еще можно предпринять?
(вес в норме, отёков нет)
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, у вас инфекция мочевых путей, отсюда белок, нужно пить антибиотики, никакими травами вы не уберете инфекцию с лейкоцитами 100. При лечении диабета важно какой гликированный гемоглобин достигнут, если сахара плохр контролировать, то почки будут страдать
Лариса 2020-04-08 10:03
У меня цистит или может так же инфекция и в почках?
Ещё вопрос, пожалуйсто, достаточно лечения Фосфомицином 2 х кратно или если присутствует следы белка, то лечением только АНТИБИОТИКОМ а не уросептиками?
(гликированный гемоглобин у меня 6,2-6,3)
Инфекция может быть и в почках, если выбрали фосфомицин, то его нужно минимум 3 раза с интервалом в 5 дней
Лариса 2020-04-09 12:19
1. Если определить, что в почках нет инфекции, то достаточно фоcфомицина 2х кратно?
2. Как опеделеить есть ли и в почках инфекция? (не хотелось бы монурал часто принимать- развивается резистентность)
Я не могу заочно оценить вашу клинику, тут нужно ориентироваться на осмотр
Лариса 2020-04-09 17:35
Какие методы диагностики используют, что бы определить есть ли инфекция в почках?
Кт почек, посев мочи, клиника
Лариса 2020-04-10 10:40
На Кт не направляют, а УЗи недавно делала- в норме, креатинин в норме. Вместо Кт нужен контрастный рентген почек?