Впервые назначен эутирокс

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, налицо все признаки гипотиреоза-слабость, ощущение холода, выпадение волос, отечность, мышечные судороги, аменорея, высокий холистерин. Прошла полный контроль у гинеколога-все в норме. Сделано мрт и узи щитовидки-без патологий. Последние результаты анализов: tsh(ттг) 1,28(норма 0,35-4,94); свободный т3 1,64(норма1,71-3,71); т4 0,98(норма0,7-1,48). назначен эутирокс 75mcg -первую неделю по пол таблетки, после-по целой. Скажите, пожалуйста, правильна ли дозировка? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 20:04
Здравствуйте, Юля.
Вопрос о "правильности дозировки" я бы в такой ситуации не поднимала априори. По результатам анализов гипотиреоза у Вас нет, и приём Эутирокса Вам не показан в принципе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2019-03-13 20:24
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, а в чем причина дисбаланса? Годами пила эстроген и противозачаточные для того, чтобы был цикл. Перестаю пить-месячных нет. По гинекологии врачи проблем не видят. Мрт головы тоже не показало отклонений. В чем причина? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 20:26
Если Вы спрашиваете о причине нарушения регулярности менструального цикла, то это сфера компетенции гинеколога (или гинеколога-эндокринолога). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.