Впечатлительность

Спрашивает: Анаида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня последние годы беспокоют нервы и частое пребывание в плохом настроении. При этом я очень впечатлительная, всё принимаю близко к сердцу, часто накручиваю себя. Основным внешним фактором моего плохого настроения и нервов, является услышанное или увиденное мной насилие (как в моральной, так и физической форме), я пробовола просто не обращать внимания, не всегда помагает. Один раз я читала книгу по психологии, эмоции начали приходить в порядок, через несколько месяцев я снова сорвалась. Я свободно могу логически привести себя в порядок и остальное, но беспокойство ощущается. Я себя накручиваю или у меня реальные проблемы? Как мне справиться с этим?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-19 10:00
Здравствуйте!

Проблемой считать такие эмоции можно только тогда, если он мешают Вам в жизни.

Неприятие насилия - это нормальная человеческая реакция, подчёркиваю - НОРМАЛЬНАЯ!
Платная консультация
Анаида 2022-02-19 10:18
Что делать, если эти эмоции иногда мне мешают?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-19 10:46
Можно попринимать лёгкие успокоительные препараты.

Можно поработать с врачом психотерапевтом или толковым психологом.
Платная консультация
Анаида 2022-02-19 11:25
Спасибо, здоровья вам!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-19 15:38

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.