Впчанализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, касательно правильной сдачи анализа. Врач на приеме увидел на шейке матки кондиломы, сказал сдать ВПЧ кровь. Нигде в городе не нашла сдачу крови как биоматериала на ВПЧ, меня заверили, что кровь не сдают, а меня ввели в заблуждение и сдают только мазок. Мазок чистый. Но сегодня снова на УЗИ сказали сдать кровь. Действительно ли, что кровь сдают на этот вирус? Порекомендуйте, пожалуйста, клиники в Москве. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 08:18
Здравствуйте. Кровь на впч не сдают, а сдают пцр на впч, обычный мазок это не покажет.