Впч расшифровка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите нужно ли лечить? Пять лет назад лечилась, сдавала много раз после лечения анализы на ВПЧ были отрицательный а, свежии анализы такие не пойму почему, готовлюсь к беременности. Нужно ли пройти лечение? При осмотре кандилом не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 12:08
Добрый день.
По анализам обнаружен ВПЧ.
Но если нет клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости.
Доказано что ВПЧ сам зачастую в течении года исчезает из организма.