Впч не определяется в анализах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Два с половиной года назад по анализам ПЦР у меня нашли ВПЧ 16
Он определялся 2 раза
Последние 2 анализа
В ноябре и апреле он не определился (вирусная нагрузка впч16 0.0)
Это значит что вирус ушел из организма? Если учесть, что прошло 2,5 года
И ещё один интимный вопрос
Выживает ли ВПЧ в анальной области и вызывает ли рак там
Так как 1 раз был анальный секс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

4 ответа

Полина 2019-07-24 14:27
Спасибо большое за быстрый ответ!
Полина 2019-07-24 20:35
Елена Викторовна, ещё подскажите пожалуйста
Я пью диане-35 уже 4 месяца
Но я их пью в 11 вечера с 2 стаканами воды из-за чего сильно отекаю
Можно ли поменять время приема например на 20: 00, чтобы не отекать?
Или если я уже 4 месяца пью в 23: 00 то нужно продолжать пить в это время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 11:15
Можно сменить время приема на удобное