ВПЧ или что-то венерическое

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Алина Викторовна, подскажите, как-то себя папилломы проявляют или нет? Дело в том, что я у себя нашла во рту непонятно что. Может это что-то венерическое? ВПЧ или ещё что-то. Ощущений нет никаких, только когда провожу языком есть неровности. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-25 14:57
Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста с 2 сторон одинаково?
Ya 2020-01-25 14:59
Со второй стороны не увидела
Ya 2020-01-25 15:01
Это вторая сторона.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-25 15:02
Больше данных за гранулы Фордайса, атипичные сальные железы на слизистой.

Не опасно!

Такая особенность.

Данных за венерологические болезни нет!

Не волнуйтесь!
Ya 2020-01-25 15:04
Подскажите, а разве они в таком месте бывают? У меня есть на лице (на губах), в юности было много на половых губах, сейчас меньше, но я не слышала, что они могут быть именно во рту, на слизистой. На ВПЧ непохоже?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-25 15:06
Да, в ротовой полости тоже бывают и даже часто!

Возможно Вы прикусываете периодически это место.

Данных за впч нет!

Не волнуйтесь!)
Ya 2020-01-25 16:06
Благодарю Вас ещё раз) Доктор!
Ya 2020-01-26 18:25
Алина Викторовна, здравствуйте. Простите, у меня воспалился заднеушной лимфоузел (не совсем помню перед этим от новой серьги очень болела мочка уха), чуть-чуть увеличены подчелюстные ЛУ (но в начале января у меня болело горло) -эти ЛУ увеличены в этом году, могла ВИЧ инфекция стать причиной или сифилис или ещё какое-нибудь зппп или иппп? С мужчиной жила непредохранясь с середины сентября по 1 декабря, пока не узнала, что у него есть ещё девушка кроме меня. Пыталась сходить к венеролога для сдачи анализа, не могу записаться. Вся себя извела, интернет начиталась.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-27 00:28
Здравствуйте!

Сомнительно что причина лимфаденита в венерических болезнях.

Думаю - нет!

Сделайте тесты и будете спокойны
Ya 2020-01-27 00:35
Спасибо доктор. Просто в интернете написано, что из-за ВИЧ могут увеличиваться и воспаляться ЛУ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-27 17:33
Могут, но тогда бы были завлеченны все группы лимфатических узлов.
Ya 2020-01-27 18:08
Дело в том, что в прошлом году, на момент сдачи анализа -(конец сентября 19 года) на ВИЧ (прошло больше года-1.5 после того как порвался презерватив) у меня воспалился шейный лу-это был конец октября 2019 года. Результат анализа отрицательный. В этот же момент, после того как результат я получила- я начала отношения с мужчиной. Это был сентябрь. В начале декабря, я узнала, что у него есть параллельные отношения. В конце декабря у меня заболело горло, пила антибиотики в конце декабря. На данный момент, шейный ЛУ увеличен (по УЗИ был в пределах нормы-10 мм), подчелюстные ЛУ при пальпации один побольше, другой поменьше-но горло периодически чувствительное и в слюне ВГЧ 6 и повышенное асло в крови. Прыгает субфибрилитет уже с января прошлого года. И воспалился заушный ЛУ (при пальпации менее чувствительный чем был до этого и он стал меньше). До этого воспалилась мочка уха от серьги, а затем увеличился заушный ЛУ. Все вот это похоже на клинику ВИЧ, если считать от крайних отношений-с середины сентября до сегодня? Насколько увеличиваются при Вич инфекции Лу? И какие именно? Забыла добавить, что Ещё я потеряла вес 6 кг, после того как стала общаться с последним мужчиной, но грешу на нервы, т. к. боялась результатов анализов, которые я сдавала.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 00:05
Я вам написала:

Все группы лимфатических узлов!

Увеличиваются более 1 см.

Данных за вич по описанию нет!

Ya 2020-01-30 00:07
Здравствуйте, доктор. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 00:12
Не волнуйтесь, совершенно!
Ya 2020-01-30 00:14
Да волнуюсь конечно о результатах анализов. Спасибо большое за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-30 12:50
На здоровье! Всего вам наилучшего!