ВПЧ и ИППП от пальцев в смазке

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться ИППП и онкогенными штаммами ВПЧ, если у меня не было проникающего секса, но смазка молодого человека попала мне на пальцы, а потом с пальцев на мои половые губы, девственную плеву, клитор, возможно случайно немного попала внутрь. Возможно ли ИППП и онкогенные штаммы ВПЧ? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 14:49
Здравствуйте!
Это маловероятно
Платная консультация
В 2022-04-19 14:53
Спасибо!
1. А если сперма попала на руки, на которых есть какие то микротрещины, царапины, повреждения, можно ли заразиться онкогенным ВПЧ?
2. маловероятно - это значит, что процент вероятности очень мал и его практически нет, и в принципе можно не волноваться?
3. могут ли взять анализ на ВПЧ у девственницы? И если нет, какие есть другие способы обнаружить это заболевание
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 14:55
  1. Да можно, теоретически
  2. Да верно
  3. Могут взять
Платная консультация
В 2022-04-19 14:59
Спасибо за ответы!
То есть можно не переживать в принципе по поводу этой ситуации, так как риск заражения ВПЧ и ИППП только теоретический, практически такого нет и на практике такие случаи заражения не встречаются?
В 2022-04-19 17:35
Это касается и первой описанной ситуации, и второй?
Повода для беспокойства нет?
В 2022-04-20 02:11
Большое спасибо)