ВПЧ дети бытовой путь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1. может ли заразиться ребёнок в быту (пользование общей посудой, поцелуй, пользование одной ванной, полотенцем) ВПЧ онкогенного типа (6,11,16 и 18) ? 2. Какие меры предосторожности стоит предпринимать взрослым?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-25 16:20
Здравствуйте

Заразить человека в быту, без полового контакта, этими типами вируса практически невозможно.