ВПЧ, бородавки, что мне делать и как жить?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня был обнаружен ВПЧ 6, 11 типа, есть проявление в виде папиллом на половых органах внутри и снаружи. Я пропила курс изопринозина и удалила папилломы В больнице лазером, я отдала за это не малые для меня деньги, но папилломы снова начали появляться. Я точно знаю если я обращусь в больницу мне пропишут дорогостоящие лекарства, и удалять их постоянно у меня возможности нет. Я не знаю что мне делать, я не могу успокоиться и продолжать жить нормально, скажите мне пожалуйста что будет если я не буду ничего с этим делать? Как это повлияет на мое Здоровье и дальнейшую жизнь? Смогу ли я когда-нибудь теперь жить как все, вести половую жизнь и рожать детей? Или я обречена на одиночество и вообще опасна для людей? Помогите пожалуйста, что мне делать если у меня нет возможности на дорогостоящее лечение, что будет если я просто не буду обращать внимание на папилломы? Есть ли ещё какой-то ущерб здоровью кроме этих высыпаний?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 07:10
Доброе утро, от ВПЧ Вы раз и навсегда избавиться не можете, бородавки и папилломы это чисто косметический дефект. Можете и дальше вести нормальную жизнь.