Папиломавирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я хотела бы узнать, 1) переходит ли папиломавирус 39, через общие одежды например через общие с сестрой брюки, но она девственица 2). И при прижигании папилом могут ли они появится снова? Если их мне прижегли это озночает, что я нормальный здоровый человек? Илиже всетаки этот вирус есть у меня? 3) после прижигания папилом я могу ли заразить своего партнера? 4) если я не рожавшая и мне прижгли папиломы вокруг шейки матки смогу ли я забеременить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 09:12
Добрый день, 1) нет, не передается; 2) да, могут рецидивировать, ВПЧ у Вас в крови есть; 3) если будете жить половой жизнью без презерватива; 4) да, конечно сможете.
Екатерина 2022-01-30 10:19
Спасибо за ответ, 1) я бы хотела еще узнать если этот впч у меня уже в крови, он на всю жизнь со мной? Т. е я никогда не буду здоровой? 2) И если буду жить без презирватива я смогу заразить всегда даже если у меня нет папилом? 3) У меня папиломавирус 39, опасен ли он для моего здоровья?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 13:55
1) в большинстве случав да, но и бывает элиминирует из крови; 2) да, есть высока вероятность что будет заражение; 3) для шейки матки опасен 16, 18 тип.