Смазка при эрозии шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли использовать смазку при эрозии шейки матки, т. к. своей смазки не хватает. И можно ли использовать смазку на презерватив? Эрозию прижигали 2 года назад сургитроном. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-16 08:27
Здравствуйте. Да смазку можно использовать. Что касается презерватива, то нельзя использовать смазки на масляной основе.
Светлана 2020-03-18 18:24
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли использовать смазку при эрозии шейки матки, т. к. своей смазки категорическм не хватает. Эрозию не прижигали, все анализы в норме. Что можно сделать, чтобы прибавилась смазка?. Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 10:56
Добрый день, да, можно использовать только на водной основе.