ВПЧ А7 результат 3,1

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей жены обнаружили ВПЧ А7 результат 3,1 скажите пожалуйста это опасно и какие последствия могут быть из за этого и откуда он вообще мог взяться так как я у нее первый и единственный а у меня этого вируса нет(проверялись вместе) на теле у нее тоже нет ни чего ни каких симптомов.
Теги: впч а7, впч группы а7 у женщин
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, впч это инфекция, которая передается половым путем, иногда контактное, но это очень редко. Впч может вызывать эрозию шейки матки, дисплазию поэтому вашей жене необходимо дообследоваться, сделать кольпоскопию, тоесть исследование шейки матки под микроскопом. Также сдайте цитологию, это исследование клеток шейки матки на наличие дисплазии. И также сдайте обычный мазок, или микроскопию вагинальных выделений, он покажет есть ли во влагалище воспалительный процесс и насколько он выражен
Платная консультация
Павел 2016-09-30 17:26
Спасибо большое, скажите еще пожалуйста это очень опасно?
Он может ничего не вызывать, это зависит от вашего иммунитета, а может и вызывать дисплазию на шейке, поскольку он тропен к эпителию шейки матки, и даже может вызывать рак шейки матки, но это бывает очень редко, для этого и нужно дообследоваться