ВПЧ - рост генитальный папилом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлом году поставили диагноз впч, было долгое лечение противовирусными препаратами и иммуностимулирующими, сдавала тесты на впч. В начале этого года сдавала тест, все чисто. Постоянный партнер, про впч знает, был секс без презерватива, после которого стала замечать появление и рост генитальных папилом. Не знаю что делать, повторно пропить лечение которые было назначено первый раз или что-то другое? На данный момент использую спрей для гениталий от разрастания папилом. Что посоветуете использовать чтобы остановить рост? Рост и наличие показала кольпоскапия.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-09 11:32
Здравствуйте, Алёна!

Симетрично размещенны ?

Если это действительно кондиломы, можно использовать :  крем алдара - - - чётко по инструкции.
Это будет лечение и профилактика!
Алена 2020-03-12 05:10
Размещены на обоих половых губах, данного крема нет в аптеках моего региона. Есть ли подобные другие препараты? Поможет ли спрей пановир, и прижигание йодом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-16 08:10
Нужно также исключить микропапиломатоз вульвы - - вариант нормы

Нет аналога!

Это - - препараты с Недоказанной эффективностью= пустышки.

В таком случае - - удалить лазером или сургитроном или жидким азотом у дерматовенеролога очно