Красная сыпь на головке без зуда и боли

Спрашивает: Мишустин Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний на сколько мне известно нет.
1) Здравствуйте, 2 года назад обнаружил на головке красные прыщики/сыпь без зуда. Пару раз они как бы воспалялись и появлялся зуд(мазал Пимафукортом и зуд/воспаление проходило, но сыпь оставалась).
2) Очень часто в районе уретры и посередине головки бывает покраснение, тоесть у самой головки синеватый оттенок, а посредине красноватый.
3) У основания головки белые/прозрачные пупырышки(они никак не беспокоят). Так же недавно заметил несколько белых прыщиков в районе уздечки(тоже никак не беспокоят).
4) Пару лет назад, будучи в армии на лобке появились две бородавки и 1 бородавка на мошонке вроде бы называются кондиломы, на лобке я прижег их чистотелом больше они не появлялись, на мошонке пока не трогал.
5) У меня постоянный половой партнёр 5 лет. У неё была молочница, сейчас эрозия шейки матки и остроконечные кондиломы.
6) Я обращался к врачу сдавал тест на ЗППП, результаты НЕ ОБНАРУЖЕНО. Врач назначил мазь Пимафукорт. Девушка сдавала такой же тест и тоже НЕ ОБНАРУЖЕНО. Так же девушка сдавала тест на ВПЧ высокого онкогенного риска, тоже не обнаружено. Мой врач сказал что не знает что это. Я попросил его назначить лекарство от ВПЧ, купил аллокин альфа, проколол курс, ничего не изменилось, сыпь на головке так и осталась.
7) Ещё появилась реакция на мыло или другие средства, если попадает на уретру то вокруг краснеет и резь при походе в туалет. И когда оголяешь головку она первое немного сморщенная(незнаю как раньше было). Подскажите пожалуста как быть, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 марта 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-09 10:25
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений венерических заболеваний. Красные высыпания на головке могут быть проявлением кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Пупырышки у основания головки - это гранулы Фордайса. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Что касается ВПЧ, то на сегодняшний день нет средств, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ. Со временем ваш организм сам справится с ВПЧ и выведет его из организма.
Мишустин Михаил 2022-03-19 13:43
Я сдавал ещё вот такой мазок на грибы, так же сифилис, ВИЧ, герпес, хламидии, и т. д всё отрицательное. Сейчас пятый день мажу кремом канизон плюс, изменений не заметил, всё так же сыпь, без выделений, без зуда. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-28 21:22
Это мазок на флору из уретры. К рекомендованному анализу он не имеет отношения. Вам необходимо сдать соскоб с головки полового члена.
Мишустин Михаил 2022-05-26 17:32
Сдал такой тест, результат отрицательный. Может просто аллергия?