ВПЧ 51 и роды
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Идёт 33-я неделя Беременности. В феврале 2019 года выявили ВПЧ 51 типа. Прошла курс лечения различными свечами и таблетками. Повторно пройти обследование следовало в августе, но в июне я забеременела и мне сказали, что теперь анализ на ВПЧ надо сдавать только после родов, но так же сказали, что надо все равно провериться у гинеколога-онколога перед родами, чтобы решить, будут естественные роды или КС. За время Беременности появилась одна паппилома на веке глаза и одна на шее. Подскажите, пожалуйста, какое именно обследование стоит пройти, чтобы принять решение о родах.
Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте!
Сам ВПЧ не влияет на процесс родов а вот шейка может, надо сделать кольпоскопию.