ВПЧ 39 и 68 типы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад начали готовится с мужем к беременности. Сдали мазок на исследование методом ПЦР у меня обнаружили ВПЧ 39 и 68 типов.
Внешних проявлений никаких нет, слизистые и кожные покровы чистые. Гинеколог сказала что у большинства людей есть этот вирус и посоветовала просто кушать фрукты и овощи. Я очень переживаю так как прочитала достаточное количество информации о этой инфекции. Не могла себя успокоить и назначила сама себе лечение.

1. Настойка эхинацеи (30 капель 3 раза в день. Итого за 4 недели 100 мл). Планирую пить курсом 8 недель. Потом перерыв
2. Циклоферон (1 таблетка первые два дня, потом через день, в течении 14 дней. В общей сложности выпито 8 таблеток)
3. Витамин С в шипучках (2 недели по 1 шипучки в день)
4. Эпиген-спрей один раз в день на ночь по 2-3 пшика интерваинально

Хочу ещё пропить курс изопринозина и просто витамины, например, Супрадин. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне поменять гинеколога, что бы он высказал своё мнение и назначил лечение или что-то скорректировать в придуманной мной схеме лечения.

Пускать на самотёк не хочу.
Читала что есть вероятность что вирус элеменируется из организма при сильном иммунитете. Очень хочу что б со мной было именно так и верю что если не сложу руки.
Буду очень благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 18:57
Татьяна! Все лечение отменить. Обратитесь к врачу гинекологу на нашем сайте. Всего доброго.