ВПЧ 31 и 39

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Недавно сдавала анализы на несколько видов ВПЧ. Для этого находили тип 16, после лечения 2 года сдаю и его не обнаруживали. Сейчас опять сдала- всё чисто. Муж пошёл после меня, у него обнаружили 31 и 39 тип, не предохраняемся уже полгода. Муж налево не ходит, по счет него уверена.
Вопросы:
1) Почему у меня не обнаружили, действительно сильный иммунитет и вирус пока спит? Или есть нще причины?
2) После лечения мужа планируем ребенка. Переживаю, что вирусы обнаружатся уже во время беременности. Насколько это опасно для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 13:04
Здравствуйте!
  1. Да. Возможно, либо он полностью ушёл
  2. Опасности для малыша нет