Впч 16

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа! Полгода назад был результат впч 16 кол. (8.1×10*6)
Сейчас (7.4×10*6) что это значит? Улучшение или наоборот!? Расскажите подробно пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-02 12:07
Алена! Вирус папилломы человека заболевание, которым могут болеть женщины и мужчины. Всего известно около 100 видов вирусов папилломы. Около 30 видов могут поражать половые органы у женщин. Поэтому этой проблемой занимаются гинекологи. Ваш вопрос надо адресовать гинекологу.