Возникновение ВИЧ

Спрашивает: Альберт Бенгардт
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Могли бы вы просветить о ВИЧ? Дело в том что мне непонятно, как может возникнуть вирус у двух, например, гомосексуалистов(привел в пример как первую группу риска), если оба парня проверились на вич, и оба здоровы? Если кратко: Может ли возникнуть вич у двух вич отрицательных геев?
P. S. Я не гомосексуал.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-26 10:51
Здравствуйте!
Это зависит от анализа каким проходило обследование.
Если ИФА , то они могли быть в серологическом окне.
И ИФА негативно , антител нет , но вирус в крови присутствует.
Таким образом,  заражение могло произойти .

Самый достоверный метод исследования - ПЦР! на ВИЧ
Альберт Бенгардт 2018-06-26 11:16
Блпгодарю! Но я имел ввиду не совсем это. Зря упомянул про анализы. Вообще, у двух здоровых геев может возникнуть вич? Если от природы "чисты"?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-07 12:27
Если " от природы чисты ", нет