Повышение титров при ВИЧ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Сегодня получил анализ в КВД (состою там на учете с сифилисом). 3 месяца назад было 0 титров сегодня 2 с чем то. Только месяц пью терапию (Эфавиренз, Тенофовир, Амивирен). Сказали, что нового заражения по показателям не было. Как такое возможно? 2 года назад правда делали пункцию, но делали неаккуратно, сначала елозили иглой и только с 5 раза попали и пошел ликвор. Могли ли мне занести инфекцию в спинной? У меня уже руки опустились, каждые два года рецедивы (Подскажите что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-22 15:51
Здравствуйте Михаил!
Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов по Сифилису.
Михаил 2018-02-22 15:54
К сожалению у меня нет на руках анализов. Все хранится в квд. Подскажите, могли ли быть ложноположительные результаты из-за ВИЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-02 05:45
Да, могут!

Нужно смотреть по анализам.