RW. Анализ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Заболевание по неврологии
Здравствуйте, в прошлом году лежал в больнице, принимал лечение от RW, нужно ли повторно лежать в больнице, результат после контрольных анализов показывает положительный но RW +++
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-02 21:54
Здравствуйте

Уточните с каким диагнозом Вы лежали? Какой проведен курс лечения? Какие результаты анализов с титрами при поступлении в стационар, после выписки и последний анализ?
Дмитрий 2020-10-02 23:11
При поступлении анализ RW был Rw++++, курс лечения был 30 дней, лечение было пиницилином 2 раза в день, счас уже прошёл год, мне сказали серо контроль каждые пол года, могут ли меня вновь положить если анализ показывает RW +++, после лечения контакта ни с кем не было!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-02 23:14
Важно не количество плюсов, а титр (например 1: 2, 1: 8, 1: 640).

Показателем успешности лечения является снижение титров в 4 раза в течении 1 года.

Без титров ответить на Ваш вопрос невозможно.
Дмитрий 2020-10-02 23:18
Титров я не помню, но в чечени года я сдавал кровь и уже намного меньше чем при поступлении, возможно что и 1: 2
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-02 23:21
Без титров ответить на Ваш вопрос невозможно.
Дмитрий 2020-10-02 23:30
И ещё один вопрос, может ли быть ВИЧ у человека который например болеет сифилисом, мне один друг сказал если есть сифилис то ВИЧ 100% тоже будет, так ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-02 23:42
Нет это не так.

Сифилис и ВИЧ это совершенно разные заболевания.

Они могут встречаться у одного человека, но это совсем не означает, что у каждого больного сифилисом есть ВИЧ.

На ВИЧ Вас должны были обследовать в стационаре.
Дмитрий 2020-10-02 23:50
Спасибо, Я на вич обследовался, отрицательный, спасибо за ответы на вопросы!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-02 23:59
Пожалуйста, здоровья Вам.