Возникли вопросы по использованию тербинафина, аквапилинга и витамина А

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброго времени суток. Подскажите, правильно ли я все делаю.
Наношу крем аквапилинг, жду 15 минут, ноги держу на целофане, после чего наношу тербинафин, жду еще 15 минут и надеваю носок.
Грибок на подошве ног, под ногтями и между пальцами не обнаружен, тербинафин выписан для профилактики.

Хотелось бы также уточнить:
1. После приема витамина А кушать запрещено в этот вечер?
2. В промежутке между пальцами ног и рук иногда "съедает" кожу, зудит, печет. На руках эта ранка похожа на порез ножом примерно 0.5 мм вглубь. На тербинафин никак не реагирует, помогает смазка долькой лимона, на руке зажило после первого приема, а вот ногу не удается излечить таким методом. Это какой-то особенный грибок, который не виден в микроскоп?

С наступившим Новым Годом!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 15:12
Лечение Вы проводите правильно.

Кушать после приема витамина А не запрещено.