Возможный подбор лечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония ст.3 ст.3 риск 4, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, В 2008г. был перелом голеностопа, неправильно сложили. В 2009 г. сделали операцию, стянули болтами. В 2010 ещё одна операция, ломали заново и опять на болты и скобы. В 2011г. в Новосибирске поставили эндопротез. В ноябре 2019г. протез сместился, его решили удалить. Сделали артродез. В в мае 2020 образовался свищ. Всё это время нога не перестовала болеть, немогла наступать. В июне сделали операцию по иссечению свища и удалили шурупы, болты не удалили. Сразу после выписки началась флегмона. Начался сахарный диабет 2-го типа и остеимелит. Ещё сделали одну операцию удалив остольной метал. Мазок показал золотистый стаффилокок. Все это время ставили гентамицин 3р. в день и перевязки с хлоргексидином. Но ничего не изменилось, гной сочился. Отпхравили долечиваться в Федеральный центр трвмотологии и ортопедии в Барнауле. Там назначили цефуроксим 4 раза в сутки 7 дней и перевязки с гепертаническим раствором 1*1 со спиртом. На данный момент выписали левофлокссацин 500 2р в день. Но выделения есть и они постоянные. Может Вы поможете в лечении? Какие лекарства можно ещё принимать? Что сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте