Возможные проблемы с сердцем?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МочеКаменнаяБолезнь Гастрит
Здравствуйте, подскажите, к какому специалисту стоит обратиться, может быть конкретная клиника?
При физических нагрузках или в бане иногда (не каждый раз) возникает чувство давления в груди и спине слева. Если бег, то надо моментально остановится и отдышаться, в идеале лечь. Сразу после этого кратковременное головокружение (состояние как-будто выпил алкоголь), минут 5-10. После слабость и аппатия (пол часа +/-).
Год назад делал суточный мониторинг и ЭКГ (повышенный пульс был одно время и чувство, будто сердце иногда стучит сильнее обычного), все показатели в норме. Нормальное давление 135-80 (есть МКБ, на её фоне такие цифры), бывает повышен первый показатель. Присутствует пролапс митрального клапана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Необходимо проведение повторного холтеровского мониторирования экг, эхокардиографического обследования для оценки вероятности стенокардии напряжения.