Возможность заражения при драке?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Проконсультируите пожалуйста. Может ли человек после драки с больным гепатитом группы С заразиться геппатитом группы Б? Больной его бил при драке повредил руку о зубы и была у больного кровь но драка не превращалась. Есть ли возможность заражения в этом случаи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 16:05
Александра! Вирусы гепатита В и С не передаются при драке. Вирусы имеют сложное строение и передаются сложными путями передачи. При драке этого не происходит никогда. Всего доброго.