Возможность совместимости лекарств

Спрашивает: Мария Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у моего деда иногда (2-4 дня раз в 3 месяца) наблюдаются психические расстройства: отсутствие сна, голюцинации, бред, спутанное сознание, отсутствие осознание реальности. Врач прописал нам Респиридон 1т 2 р/день и Хлорпротексен 1т на ночь. 4 дня назад начался приступ, но он уже двое суток не спит, разговаривает. Утром дала 1/2 Трукал, т. к Хлорпротексен в аптеке небыло, можно ли ему ещё дать Атаракс, чтобы усилить эффект Трукал, чтобы он поспал? После сна(обычно спит около 12-15 часов, он идёт на попровку и восстанавливается.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-05 08:24
Здравствуйте!

Можно. И вызовите врача для повторного осмотра.
Платная консультация
Мария Андреевна 2023-09-05 10:54
Спасибо, а какова суточная норма,? Как же его отправить поспать, лежит, глазами хлопает, но не спит. А врач к нам не приезжает живем в посёлке, сказали везите на прием
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-05 14:55
Обычно Атаракс назначают по половине таблетки 2 раза в день.