Возможность прививки от Ковида при Диффузно-токсическом узле 1 ст. Тиреотоксикоз 1 ст
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, ИБС, хронический обструктивный бронхит, хронический панкреатит, хронический холицистит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
Можно ли сделать прививку от Ковида при Диффузно-токсическом узле 1 ст. Тиреотоксикоз 1 ст.?
Читали что прививку делать можно, но с осторожностью при эндокринных заболеваниях.
Какие могут быть последствия от прививки?
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Алексей.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного сейчас в норме, то противопоказаний к вакцинации нет.
Последствия от "прививки" предсказать невозможно, даже у совершенно здорового человека.
С уважением, Надежда Сергеевна.