Возможность лечения таргентной терапией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Описаны в приеме онколога
Здравствуйте, у мужа обнаружили рак легкого Плоскоклеточная неороговеющая карцинома G2. Стадию поставили IIIB T3N2M0. Назначили лечение цисплатин+гемцитабин по схеме 1,8 через 3 недели. Операцию сказали на такой стадии не делают. Посмотрите пожалуйста хотелось бы услышать ваше мнение по поводу лечения и операбельности в дальнейшем. Много читала о таргентной терапии иммунотерапии, на комиссии говорила, но они не дали направление на анализ статуса EGFR, ИГХ. Подходит ли такой вид рака для таргентной терапии? Как добиться обследования по этому направлению. Биопсию брали на вид рака, материал находится в г. Челябинске.
Теги: пэт легкого
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-30 19:26
Здравствуйте.
При плоскоклеточном раке легкого не проводится таргетная терапия.