Возможно ли лечение при раке легких 4-ой стадии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, отцу поставили диагноз c-r н/д правого лёгкого 4 ст. T3NxM1(плевра). ДН3.4 кл. Гр. Осложнение заболевания: правосторонний экссудативный плеврит. Диагноз поставили после проведения МРТ и взятии анализов, которые затем высевали. Назначили симптоматическое лечение, откачали жидкость из легких. Затем выписали и отправили домой. Назначили различные препараты и наблюдение участкового врача. Врач онколог сказала что на этой стадии уже ничего не сделать, опухоль прогрессирует и отец может в любой момент покинуть нас. Я лишь хочу узнать есть ли возможность провести какое либо лечение, пусть и паллиативное, чтобы он пожил еще относительно нормальной жизнью?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 06:26
Здравствуйте!
Я лишь хочу узнать есть ли возможность провести какое либо лечение, пусть и паллиативное, чтобы он пожил еще относительно нормальной жизнью? - прежде чем я отвечу на ваш вопрос, я хочу узнать, что показала гистология после биопсии. Какой это тип опухоли? Мелкоклеточный или плоскоклеточный?