Возможно ли лечение при раке легких 4-ой стадии
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, отцу поставили диагноз c-r н/д правого лёгкого 4 ст. T3NxM1(плевра). ДН3.4 кл. Гр. Осложнение заболевания: правосторонний экссудативный плеврит. Диагноз поставили после проведения МРТ и взятии анализов, которые затем высевали. Назначили симптоматическое лечение, откачали жидкость из легких. Затем выписали и отправили домой. Назначили различные препараты и наблюдение участкового врача. Врач онколог сказала что на этой стадии уже ничего не сделать, опухоль прогрессирует и отец может в любой момент покинуть нас. Я лишь хочу узнать есть ли возможность провести какое либо лечение, пусть и паллиативное, чтобы он пожил еще относительно нормальной жизнью?
1 ответ
Здравствуйте!
Я лишь хочу узнать есть ли возможность провести какое либо лечение, пусть и паллиативное, чтобы он пожил еще относительно нормальной жизнью? - прежде чем я отвечу на ваш вопрос, я хочу узнать, что показала гистология после биопсии. Какой это тип опухоли? Мелкоклеточный или плоскоклеточный?