Рак лёгких 4 стадии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у папы рак лёгких 4 стадии, не ходит, состояние очень плохое, сильная одышка, только сидит, т. к в лежачем положении задыхается, в мозге также изменения в худшую сторону. В анамнезе два инфаркта, кардиостимулятор. Можно ли ему дексаметазон и какая доза? Чем ещё можно немного облегчить его состояние?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, дексаметазон можно, 8мг вм 1-2 раза в день, адекватная противоболевая терапия. По поводу одышки - причина скорее всего в экссудативном плеврите. Можно откачать жидкость, ему станет полегче, потом жидкость снова накопится, но временное улучшение все же будет. Держитесь!
Ирина 2021-02-05 10:00
Спасибо! Доставить в больницу не получится, с трудом сидит уже и проблема с ногой, гангрена.
Сочувствую вам! В таком случае, только обезболивание и ждать(
София 70 лет 2021-02-05 20:28
Здравствуйте, можно ли при раке желудка Применять омега3 или витамин д3?
Для лечения? Или в качестве общеукрепляющей терапии?
София 70 лет 2021-02-06 12:08
Здравствуйте. Для того и другого, как принимать, если можно.
Дозы ничем не отличаются от режима дозирования у здоровых людей. Ознакомьтесь с инструкцией препаратов, которые у вас имеются.
София 70 лет 2021-02-06 20:31
Спасибо большое. Боюсь не навредит ли. Что-то одно наверно лучше.