Возможное попадание еды в легкие

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит вопрос о том, могло ли что-то попасть внутрь легких.

Пару дней назад вечером во время еды появилось странное чувство в горле во время глотания, будто маленький кусок еды (~2см) оказался на стыке. Ни в «одно горло», ни «в другое». Ощущение будто подавился едой, но удушья не было. Кусок прошел, но не знаю куда.
Сразу, и какое-то время после этого, был приступообразный тупой кашель, чуть ли не до рвоты позже, и боль посередине груди. Неприятное чувство в груди сохраняется до сих пор, а кашель стих к вечеру.
Могли что-то попасть в легкие? Всё таки кашель был долго и боль напрягает. Или же чувство в груди сохраняется из-за сильного резкого кашля? Может я просто сильно испугалась и уже надумываю симптомы. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2024 года

2 ответа

Яна 2024-11-18 02:02
Вдохнуть могу глубоко, сиплости нет и, вроде как, нет проблем, но грудь давит.
Яна 2024-11-18 02:35
Хотя, редкий свист при глубоком выдохе бывает