Возможное кровоизлияние?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера очень сильно ударилась верхней частью лба об дверь. Сразу образовалась шишка и чуть посинел. Сознание не теряла, не рвало. Сегодня с утра была сильная слабость и отёк на глазах, но вчера была сильная истерика и стресс, возможно из-за этого.
Проблема в том, что я боюсь кровоизлияния в мозг и смерти. Возможно ли это в данной ситуации и с такими симптомами? Стоит сделать КТ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 09:00
При подозрении на ЧМТ рекомендуется МСКТ головного мозга. Для ответа на вопрос необходимо изучить все сканы МСКТ/МРТ в цифровом формате. Если исследование записано на диск, Вы можете воспользоваться сервисом телемедицинской консультации врача-нейрохирурга, к. м. н. Тихомирова С. Е.: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina