Сводит мышцы ног и рук

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: бронхит,врожденный порок сердца(ооо)
Здравствуйте, три дня назад, ночью вставала к маленькому ребенку, поднялась с кровати и упала, правая нога как будто не моя была, через пару минут поднялась с пола, нога была тяжелой какой то, немного пошатывало. На следующий день в этой же ноге от колена и выше в мышце появился тонус, как будто после сильной нагрузки, сохраняется и сейчас. Утром сегодня в левой руке, точнее в мышце которая идет от груди, появилась такая же боль, как и в ноге, слабость в руке появилась. То есть когда начинаешь поднимать руку, надо приложить усилия и тянет мышцу. Надо сказать, что резких движений, поднятия тяжестей или что то в этом роде, ничего такого не было. Накануне, перед тем как упала, был сильный стресс. Не так давно выявили врожденный порок сердца и открытое овальное окно. У меня 10-ти месячный ребенок, возможности сходить к врачу нет пока, да и к какому идти незнаю.
Буду признательна за совет или помощь. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-25 12:27
Здравствуйте.
Вам необходимо обследование у невролога, а идти или нет- Ваши проблемы. Когда приспичит- найдете возможности и в больницу лечь.
Удачи.
-1