Возможно розовый лишай, как лечить?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за пятна на спине появились? Клотримазол и флуканазол стоит пить? Помогут в лечениии? Если да, то какую дозировку флуконазола лучше пить? При нанесении мази клотримазол на участки, пятна сильно пекут. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-18 12:00
Добрый день, это однозначно не розовый лишай. В первую очередь нужно сдать соскоб на паразитарный грибок. Перед обследованием не используйте никакие противогрибковые и антисептические средства. В случае отрицательного результата - необходимо повторить исследование еще дважды. Это важно, поскольку таким образом могут проявляться несколько видов дерматозов и важно провести адекватную диагностику.