Чем можно лечить розовый лишай

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне на прошлой неделе дерматолог поставил диагноз розовый лишай, сказал ничем не мазать, если чешется пить супрастин. С вс пятен стало значительно больше в области живота и ног, а старые пятна на шее очень зудят. Подскажите пожалуйста, можно ли чем-либо мазать, чтобы они были не такими яркими и не распространялись дальше по телу или он сам пройдет? Первые пятна появились примерно месяц назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 00:32
Здравствуйте!
Можно использовать болтушку "циндол "- 2 раза в день до 14 дней.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи!