Лишай какой вид и как лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз розовый лишай. Лечение назначили мыться с кето плюсом, мазать клотримазолом. В интернете везде написано стараться не мочить пятна и мазать другими мазями. Зуда нет. Но появляются новые пятнышки где-то по 1-2 см. Фото прилагается. Верный ли диагноз и как эти пятна лечить. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 21:25
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Подтвердить или опровергнуть диагноз по этим фото невозможно.