Розовый лишай повторно. Как лечить?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилось розовое пятно на коже и начало худеть. Я пошла к доктору сдала анализ (соскоб) сказали розовый лишай. Выписали лечение мазать ёдом 2 раза в день и мазь торбинофин так же 2 раза в день и наклеивать все бактерицидным пластырем. Прошла 5 дневное лечение сдала анализ повторно всё хорошо. Прошло 2 недели появились опять 2 таких же пятна. И мужа после меня был также лечили как с ним бороться?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Фото очень размытое. Ничего не видно.
Розовый лишай не лечится йодом и тербинафином.
Диагноз точно был Розовый лишай?
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.