Розовый лишай

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Примерно 2 недели назад у меня появилась материнская бляшка, потом через неделю начало обсыпать в районе груди. Пошла к дерматологу и она сразу поставила диагноз-Розовый лишай, но на всякий случай сказала сдать соскоб на грибы, результат-отрицательный. Назначил врач пить витамины Дуовит для женщин по 1 таблетке утром и вечером после еды таблетки-Л цет. Принимаю ещё кальцемин и вчера начали колоть уколы для поддержания иммунитета- Биор. Вот уже 6 день лечусь, но результаты всё хуже, обсыпало уже весь живот и сбоку, перешло на спину. Сейчас очень жарко, всё равно потеешь как никак, я принимаю душ перед сном, чтоб хоть как-то смыть пот. Мылом и гелями не пользуюсь, мочалкой тоже. Мне через неделю ехать на море, билеты уже куплены и деньги никто не вернёт если отказаться от поездки. Скажите поможет ли море+ солнце от лишая? Или может можно ещё неделю чем-то полечиться за неделю? Может мази или раствор? А то переживаю что будут на море смотреть как на чехоточную. Да и самой не приятно, вся в пятнах да и чешиться переодически. Спасибо за ответ
Теги: розовый лишай и солнце, розовый лишай на солнце и море
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 04:55
Здравствуйте. ЛЖ хоть лечи, хоть не лечи продолжается 1-1,5 мес. Наружные средства противопоказаны. Солнцем не злоупотреблять. Море не противопоказано.