Что за пятна, неужели наследственно(

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Столкнулись с такой проблемой: дочке почти 4 года недавно появились пятна на спине, похожи на розовый лишай. У мужа такая проблема, лечился, вроде прошли но теперь сново та же проблема возникла, по всему торсу и спине.
Подскажите действительно ли это розовый лишай, может ли он передаваться по наследству(у старшей дочки такого нет) и как лечить? Посоветовали яблочным уксусом мазать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:08
Здравствуйте Анна! Может быть - отрубевидный лишай.
Сделайте пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.