Возможно паразиты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня тут такая история. Мне что-то поплохело очень. Голова кружится как при анемии, но я сдала анализы и у меня всё в порядке. А у меня такое состояние, как будто я пьяная. Мало того, ещё и в животе появились боли, то вокруг пупка, то под рёбрами и постоянно бурлит в животе. Никогда такого не было. Температура стоит постоянно 37,3. И ещё мы с мужем начали чесаться, у него вообще уже кожа на руках начала шелушиться. Ну в общем подозреваю паразитов. У нас есть кот и спит он постоянно у нас на кровати. Хотя мы регулярно проводим дегельментизацию и полы мою постоянно с хлоркой. Может и не в нём причина. Не знаю, что делать. Можно ли наобум пропить какой-то препарат от паразитов? Я уже потому что не могу идти в больницу, у меня всё плывёт в голове. А мужа под дулом пистолета не заставишь. Подскажите пожалуйста что-нибудь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Паразиты не вызывают головокружение. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Что касается паразитов, то сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскариде, токсокара, лямблии, токсоплазма, описторхии, трихинеллез. Всего доброго.