Возможно ли заразиться от комара
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно увидела новость про тропических комаров, которые переносят заболевание желтую лихорадку, лихорадку западного Нила, вирус Денге.
Сегодня я нашла такого комара рядом с собой или на себе, поймав и расковыряв его в нем крови не нашла. Могла ли я заразиться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Арина! Эти комары живут в тропической местности, где есть возбудители этих заболеваний. Такимх заболеваний и тропического климата нет в вашей местности проживания. Всего доброго.