Возможно ли заразиться?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера днём ехали в гости к родителям, по грунтовой дороге, вдоль обочины возле заброшенного дома лежал труп собаки. Вечером когда ехали обратно, было уже темно, дорого узкая и проезжали прям рядом с этой собакой, подул ветер как то снизу и он поднял пыль и мне кажется, что частицы с собаки тоже поднялись в воздух и я его вдохнула. Сегодня проснусь с болью в горле. Теперь очень страшно, возможно ли таким способом заразиться какой-то инфекцией, особенно пугает бешенство. На улице тепло, около 28 градусов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-27 11:50
Аня! Можете забыть об этом случае поездки. Ваша поездка не могла стать путем заражения вирусом бешенства. Принимайте для снятия тревоги т. Адаптол по 500 мг 2 раза в день. Курс 7-10 дней.