Возможно ли заразиться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня делала шугаринг и мастер выщипывала волоски пинцетом и подделка вросший волос пинцетом. Пошла кровь, но толь ко точка, так как волос она выдернула. Она не ковыряла, просто подцепила волос за кожу. Я не знаю был ли обработан пинцет или нет. Я кормлю ребёнка грудью и боюсь что он может заразиться. Что делать в данно ситуации? Могло ли быть заражение, если пинцет не был обработан?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-29 20:07
Светлана! В вашей ситуации не было путей и факторов передачи инфекций. Только при использовании грязных игл и шприцев могут передаваться вирусы. Всего доброго.